Subasta 0026M, Lote # 559
Leopoldo Méndez (Ciudad de México, 1902 - 1969) Antorcha. Grabado al linóleo. Firmado a punta lápiz. Enmarcado. Detalles ligeros de conservación. 30 x 41 cm Estimado $4,000-8,000